2009年 05月 04日
うなぎの次は森林浴。 |
路線バスの旅ルート。
バスのルートは麻布十番のバス停から広尾⇒恵比寿⇒白金を通って目黒まで。
各国の大使館がある麻布周辺や、あの「愛育病院」の脇を通り
セレブの街、広尾と白金を眺めながら初めて見る街々では
初夏の陽射しを浴びてテラスでお茶するマダム達が印象深かったなぁ。
目黒から山手線で原宿で下車。明治神宮へ。
原宿ではニューオープンのお店がいくつかあり
帰りの時間なのか駅は人、ひと、人で、まるで初詣のように溢れてました。
ゴールデンウィークの割には明治神宮には人出は少なかったかな。
おみくじ引いて、綺麗な空気を吸って森林浴をしました。
結婚式に出会いました。花嫁さんの「わたぼうし」かわいいなぁ。
帰りは北参道を散歩しながら代々木駅目指して歩きました。
線路のすぐ脇を歩いて。
電車はひっきりなしに走ってました。
今日もおなかいっぱいの楽しい一日でした。
ありがとう
バスのルートは麻布十番のバス停から広尾⇒恵比寿⇒白金を通って目黒まで。
各国の大使館がある麻布周辺や、あの「愛育病院」の脇を通り
セレブの街、広尾と白金を眺めながら初めて見る街々では
初夏の陽射しを浴びてテラスでお茶するマダム達が印象深かったなぁ。
原宿ではニューオープンのお店がいくつかあり
帰りの時間なのか駅は人、ひと、人で、まるで初詣のように溢れてました。
おみくじ引いて、綺麗な空気を吸って森林浴をしました。
線路のすぐ脇を歩いて。
電車はひっきりなしに走ってました。
今日もおなかいっぱいの楽しい一日でした。
ありがとう
by nami-chiro
| 2009-05-04 22:54